Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 26 апреля в Латвии и мире.

Foto: PantherMedia/Scanpix
Совет по конкуренции (СК) наложил штрафы на девять предприятий, которые состояли в картельном сговоре при поставке видео-, звукового, осветительного и сценического оборудования в рамках закупочных конкурсов государства и самоуправлений и принадлежащих им учреждений культуры, сообщила сегодня журналистам руководитель СК Скайдрите Абрама.

Подробнее

Foto: F64
День памяти латышских легионеров 16 марта традиционно противопоставляется 9 мая. Официальная позиция столичного самоуправления — нейтральная, так как любой имеет право на свободу слова и собраний,
пишет газета Neatkarīgā rīta avīze
.

Подробнее

Foto: LETA
Глава Ассоциации машиностроения и металлообработки Вилнис Рантиньш рассказал порталу Delfi, что происходит с промышленностью Латвии, есть ли жизнь на руинах флагманов советской индустрии, почему медлить с налоговой реформой опасно, как
Всемирный банк
лишил страну "мозгов" и как их теперь возвращают, в чем мы можем состязаться с китайцами и чем должны гордиться.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
У руководителей большинства госкомпаний или предприятий с государственным участием зарплаты в прошлом году увеличились, пишет газета
Dienas Bizness
. Сколько же зарабатывают самые высокооплачиваемые топ-менеджеры латвийских госпредприятий.

Подробнее

Foto: F64
В апреле Государственная полиция завершила расследование уголовного дела по факту угона машин, который совершала группа лиц. Дело передано в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Подробнее

Foto: LETA
Обвиняемый
в противоправном участии в вооруженном конфликте на востоке Украины Артем Скрипник в ходе досудебного расследования в Полиции безопасности (ПБ) признал свою вину в преступных деяниях, включая убийства людей.

Подробнее

Foto: LETA
После двух лет работы особая парламентская рабочая группа подготовила для передачи в Сейм законопроект, предлагающий пересмотреть полномочия президента и порядок его избрания. Согласно предложению депутатов, решать, кто будет главой государства, должен или народ, или электоральная комиссия, состоящая из депутатов Сейма и ста глав самоуправлений, сообщает Lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix
"Какие европейские страны видят в России угрозу? И что они предпринимают в связи с этим? Это вопрос, на который готов дать ответ исследовательский центр "Европейские ценности" (European Values, Прага)", — пишет Эмили Тэмкин, журналистка
Foreign Policy
.

Подробнее

Многие латвийцы начали получать сообщения о том, что впредь за использование приложения WhatsApp надо будет платить — 0,01 евро за каждое послание. Сообщение написано на латышском языке, в нем предлагается пройти по ссылке, чтобы пройти верификацию и избежать дальнейшей платы.

Подробнее

Foto: Picjumbo
В конце нынешней недели на территорию Латвии с юга придет циклон, в результате чего ожидается дождливая погода с порывистым ветром.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!