Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 28 апреля в Латвии и мире.

Foto: PantherMedia/Scanpix
В минувшую среду работники Бюро внутренней безопасности Финансовой полиции Службы госдоходов задержали троих сотрудников СГД, подозреваемых в получении взятки и злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил заместитель главы СГД по вопросам предотвращения преступности Каспарс Чернецкис.

Подробнее

Foto: DELFI

В последнее время стало очень трудно мотивировать дознавателей Службы госдоходов (СГД), требуя от них результатов, отметил на пресс-конференции заместитель гендиректора СГД по борьбе с преступностью Каспар Чернецкис.

Подробнее

Foto: LETA

"Я сожалею о том, что отдельные люди опубликованный мной рисунок трактуют как попытку издеваться над историей", — заявил мэр Риги Нил Ушаков в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Подробнее

Foto: Māris Morkāns

"Все эти бесконечные политические игры привели к тому, что мы перестали понимать друг друга. Нам осталось сделать лишь маленький шажочек, чтобы рухнуть в бездну", — признался актер Сергей Маковецкий в интервью порталу Delfi. По его мнению, все землетрясения, камнепады, снежные бури и цунами — это расплата человечества за немилосердное поведение.

Подробнее

Foto: F64

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) постановило предоставить альтернативный статус первым двум семьям, перемещенным из Греции, которые прибыли в Латвию в начале февраля в рамках программы перемещения ЕС, сообщили в УДГМ.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Сейм в четверг в первом чтении единогласно одобрил поправки к закону о репатриации, согласно которым, на статус репатрианта в Латвии в дальнейшем сможет претендовать более широкий круг лиц.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Из-за халатности чиновников и бездействия правительства в Латвии не приняты новые нормативные акты, регулирующие сферу госзакупок, поэтому Министерство финансов призвало все государственные и муниципальные организации на неопределенное время отложить все тендеры, сумма которых превышает 5,225 млн евро. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает газета Dienas bizness. В Минфине отрицают запрет на проведение крупных закупок, и объясняют, почему возникло такое недоразумение.

Подробнее

Foto: Pixabay

Доходность инвестиций в акции и облигации развитых рынков снизится, что заставит людей, откладывающих на старость, дольше работать, больше откладывать или затянуть пояса, говорится в обзоре McKinsey. Об этом пишет РБК.

Подробнее

Foto: F64

Лидер организации "За родной язык" Евгений Осипов, которого Лиепайский суд в мае 2015 года приговорил к 100 часам принудительных работ, впоследствии был оправдан Курземским окружным судом, так как его резкие слова о красно-бело-красной ленточке нельзя приравнять к надругательству над государственным флагом.

Подробнее

Автомобиль Веры Савченко, сестры осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко, был задержан при попытке выезда из РФ, сообщил адвокат летчицы Илья Новиков на своей странице в Facebook. Позже Вере Савченко вернули паспорт и она укрылась в украинском консульстве в Ростове-на-Дону.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Большинство депутатов Национального собрания Франции — нижней палаты парламента — проголосовали за резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций. Документ не имеет обязательной силы и носит рекомендательный характер.

Подробнее

Foto: F64

Завершивший на днях сезон в Чехии защитник Екабс Редлих не присоединится к сборной Латвии, которая готовится к чемпионату мира-2016.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Если честно, не думала, что придется с таким столкнуться и все статьи, которые читала в интернете казались мне странными и нереальными. Но вчера днем мне позвонили с незнакомого и подозрительного номера +1-213-426-1092. Я не сколько раз сбросила и уже приготовилась к страшному, что меня будут "бомбить" звонками и смсками, но все прекратилось.

Подробнее

Foto: DELFI

Skype крут, без сомнения. Но ведь WhatsApp еще круче! Не "вообще" круче, а "кое в чем" круче. И этого "кое-чего" так много, что оба мессенджера прекрасно сосуществуют друг с другом. Если вы давно уже открыли для себя WhatsApp, но никак не можете перевести на него всех своих друзей и знакомых, которые упрямо пользуются старичком на букву "S", то этот материал поможет!

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!