Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 28 марта в Латвии и мире.

Foto: F64
Правительство Латвии вопреки требованиям студентов и преподавателей во вторник приняло решение с 1 октября 2017 года ликвидировать Рижскую академию педагогики и управления образованием.

Подробнее

Foto: Пресс-фото
Кандидат на пост мэра Риги от Латвийского объединения регионов и партии "Для развития Латвии" Мартыньш Бондарс выступил с публичным заявлением, в котором призвал рижан объединить силы и свергнуть нынешнего председателя столичного самоуправления Нила Ушакова.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Для того, чтобы подорвать веру в самый раскрученный и дорогой ($69 млрд!) в мире стартап, вынудить уйти часть топ-менеджеров, подвести под огонь судебных разбирательств и закрыть его самую перспективную исследовательскую программу, оказалось достаточно всего 35 дней. Хроника пикирующего Uber — "убийцы такси №1" — в ретроспективе TechLife.

Подробнее

Foto: LETA
Министр благосостояния
Янис Рейрс
("
Единство
") по-прежнему настаивает на том, что ради увеличения поступлений в госбюджет следует искать возможности для того, чтобы треть трудоустроенных жителей Латвии начали платить социальные взносы, чего они сейчас не делают.

Подробнее

Foto: Pixabay
Микропредприятия, оборот которых в год не превысит 50 000 евро, будут платить налог в размере 15% от оборота, предусматривает предложенный Министерством экономики вариант налоговой реформы или модель "MUN 2.0".

Подробнее

Foto: EPA/LETA
По словам бывшего вице-
президента США
Дика Чейни, президент Российской Федерации
Владимир Путин
представляет угрозу международной безопасности и "имеет планы относительно стран Балтии".

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Вступил в силу безвизовый режим между Грузией и странами-участницами Евросоюза, передает РИА "Новости".

Подробнее

Foto: DELFI.lt
Вечером 27 марта поступило сообщение о том, что в деревне Гайженай (Каунасский район) обнаружены четыре трупа с огнестрельными ранениями: мужчины (1967 г.р.), его супруги (1968 г.р.), его матери (1942 г.р.) и его брата (1979 г.р.). На месте происшествия обнаружили и раненого отца (1936 г.р.) мужчины, пожилой человек находился в шоковом состоянии, его увезли в больницу.

Подробнее

Ранним утром 25 марта сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в микрорайон Плявниеки: жильцы одного из домов пожаловались на странный звук, доносящийся от соседской двери.

Подробнее

Foto: F64
В качестве главного тренера молодежной сборной Латвии (U-20) по хоккею утвержден Карлис Зирнис. Такое решение было принято на заседании Федерации хоккея Латвии.

Подробнее

Foto: Shutterstock
Березовый сок — это та самая "живая вода" из народных сказок — настолько он полезен.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!