Foto: F64
Здание на месте Золитудской трагедии выставлено на продажу за 3 млн евро, полиция не сумела предотврарить конфликт в Бауске, депутаты "Единства" и русские организации возмущены высказываниями национала Эдвина Шноре, в ЕС запретят продажу пылесосов высокой мощности, стартовала экспедиция "РАФиков" из Риги во Владивосток, бывший хоккеист Сандис Озолиньш возглавил рижское "Динамо" — топ-10 новостей за 29 мая.

Foto: DELFI
В воскресенье, 28 мая, возле Моторного музея в Риге был дан торжественный старт экспедиции на микроавтобусах во Владивосток. Согласно предварительным подсчетам, дорога займет примерно месяц. В путь отправились три экипажа из Латвии и один из России.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Европа больше не может "полностью зависеть" от США и Великобритании после "брексита" и избрания Дональда Трампа президентом, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Подробнее

Foto: LETA

Правление клуба КХЛ "Динамо" (Рига) утвердило сегодня на посту главного тренера команды легенду латвийского хоккея Сандиса Озолиньша. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Подробнее

Foto: LETA

С 1 сентября 2017 года в магазинах и других местах торговли будет запрещена продажа пылесосов с мощностью свыше 900 Вт, информирует латвийское представительство Европейской комиссии (ЕК).

Подробнее

Foto: Shutterstock

10 латвийских самоуправлений еще не приняли решения о закрытии школ-интернатов на своей территории. Они надеются, что правительство все-таки найдет 4,8 млн. евро и изменит свое решение больше не покрывать с января следующего года расходы на содержание интернатов, пишет газета Diena.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

В странах Балтии все активнее проходят дискуссии о том, как на средства Евросоюза будет финансироваться проект трансъевропейской железной дороги Rail Baltica. Представитель комитета по транспорту и туризму Европарламента Вим Ван де Камп говорит, что три Балтийских страны обязательно получат европейское финансирование для проекта, если будут тверды и докажут свою готовность к этим огромным инвестициям.

Подробнее

Foto: Кадр из видео

Очередным гостем Яниса Домбурса в студии Delfi TV стал Артусс Кайминьш, один из наиболее скандально известных политиков и лидер партии KPV LV. Именно в качестве лидера партии — сам Кайминьш, несмотря на намеки, так и не стал баллотироваться — он и ответил на многочисленные вопросы журналиста.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

Провокационная статья депутата Сейма от VL!-ТБ/ДННЛ Эдвина Шноре, в которой политик сравнил русскоязычных жителей Латвии со вшами и заявил, что они "не уезжают в тех объемах, в каких хотелось бы латышам", стала поводом для новых разбирательств. Сразу четыре русских общественных организации подали заявление в Генпрокуратуру, а партия "Единство" послала Нацблоку требование пояснить поведение Шноре.

Подробнее

Управление Госполиции Земгальского региона начало служебную проверку в отношении действий двоих сотрудников полиции, не сумевших разнять конфликт на стоянке в центре Бауски. На время расследования они отстранены от исполнения обязанностей.

Подробнее

Foto: F64

Общество "Zolitūde 21.11." полагает, что продажа многоквартирного дома, который находится на месте Золитудской трагедии — на ул. Приедайнес в Риге — организована для того, чтобы продающая его компания могла уклониться от уплаты компенсаций пострадавшим в трагедии. Об этом пишет газета Latvijas avīze.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!