Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 3 февраля в Латвии и мире.

Foto: Shutterstock
Что делать, если долги опутали с ног до головы, денежной работы не предвидится, здоровье трещит по швам, жилье выставлено на продажу за неуплату, вы попали в "черный список", поручитель больше не готов за вас поручаться, дети бросили кредит на родителей-пенсионеров, а бывший муж отказывается платить свою долю? Представитель Центра по консультациям и медиации Диана Кведере рассказала порталу Delfi, как центр помогает должникам справитьсяс проблемами. Бесплатно.

Подробнее

Foto: LETA

Шокирующие факты, но нет оснований высказывать недоверие руководству Службы госдоходов (СГД) и Финансовой полиции, заявил в среду утром в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (LTV) генеральный прокурор Эрик Калнмейерс, которого попросили прокомментировать скандал вокруг деклараций о доходах сотрудников Финполиции.

Подробнее

Foto: LETA

В Управлении Финансовой полиции Службы госдоходов возбудили уголовное дело, связанное с проверкой информации о материальном состоянии бывшего сотрудника управления, прозвучавшей в передаче LTV "Запрещенный прием", подтвердили порталу Delfi в СГД.

Подробнее

На борту пассажирского самолета A321 авиакомпании Daallo Airlines, который совершил экстренную посадку в столице Сомали Могадишо, обнаружены следы взрывчатых веществ. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Подробнее

Foto: F64

По мнению омбудсмена Юриса Янсона, квоты на лечение являются антиконституционными, дискриминирующими и не обеспечивают заботу о здоровье жителей страны в контексте международных обязательств, которые взяла на себя Латвия.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

В Греции для перемещения в Латвию предположительно выбрана одна семья беженцев, рассказала в передаче LNT "900 секунд" подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Подробнее

Беженцы в Латвии могут пополнить ряды бездомных. Две семьи из Ирака получили долгожданный статус беженцев, отец с двумя детьми из Афганистана получил альтернативный статус. Теперь все они должны будут покинуть центр размещения ищущих убежище иностранцев в Муцениеки. Но как выяснилось, идти им некуда. Найти жилье уже пытаются пользователи в интернете, сообщает программа "Сегодня вечером" Русского вещания LTV7.

Подробнее

Foto: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало проверку прозвучавшей информации о том, что экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис получил взятку в несколько миллионов евро за поддержку независимости Каталонии, сообщила агентству LETA пресс-секретарь БПБК Лаура Душа.

Подробнее

Foto: LETA

Автостоянка в центре Риги на углу улиц Бривибас и Дзирнаву несколько лет работала незаконно, и теперь ее владелец должен привести в порядок документы, пишет портал rus.db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness.

Подробнее

Foto: Valsts policija

По информации пресс-центра Генпрокуратуры, 2 февраля суд Бауского района вынес приговор водителю, который предложил работникам Дорожной полиции взятку в размере 1 500 евро.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Занимавший пост министра экономического развития и торговли Украины литовский бизнесмен Айварас Абромавичюс объявил о решении подать в отставку из-за невозможности проводить реформы.

Подробнее

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Bild заявил, что Россия может "присоединить и другие страны".

Подробнее

Foto: AP/Scanpix Attēlam ir ilustratīva nozīme

В США зафиксирована первая передача вируса Зика от человека к человеку. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на Reuters, это произошло в Техасе, и власти штата подтвердили, что вирус передается половым путем.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēls

В Риге фирма Baltic3D.eu открыла крупнейший в странах Балтии технологический центр 3D печати для мелкосерийного производства пластмассовых изделий.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

В прошлом году в Европейских странах, в том числе и в Латвии был объявлен конкурс: любая женщина могла подать заявку на участие в рекламной кампании известной бельевой марки Lindex. Клиентке магазина нужно было всего лишь набраться храбрости и заполнить необходимую анкету в ближайшем магазине или в интернете, а потом уже ждать решения жюри.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Иммунные болезни принято делить на три группы по типу нарушения: иммунитет может функционировать чрезмерно (аллергии), недостаточно (иммунодефициты) или атипично (аутоиммунные болезни). Портал Medaboutme.ru рассказывает, чем именно они отличаются и как возникают.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!