Foto: AFP/Scanpix

Президент Латвии Раймонд Вейонис провозгласил налоговые поправки, вывоз мусора для латвийцев подорожает, депутат ЕП Андрей Мамыкин побывал в гостях у Башара Асада, президент РФ Владимир Путин отказался высылать американских дипломатов, отобравший у Мартина Дукурса "золото" на ОИ в Сочи россиянин Третьяков дисквалифицирован, Кристап Порзиньгис — спортсмен года по версии NY Post — топ-10 новостей за 30 декабря.

Топ-пенсий за 2016 год: самый богатый пенсионер получает ежемесячно 19 000 евро

Foto: Shutterstock

В нынешнем году самая большая начисленная пенсия составила 6000 евро. Об этом сообщает Latvijas Avīze. Она попала на четвертое место в рейтинги пенсий Латвии за 2016 год.

Подробнее

Вейонис провозгласил принятые в последний момент налоговые поправки

Foto: LETA

В последний рабочий день года президент Раймонд Вейонис провозгласил принятые Сеймом 20 декабря поправки к законам о микропредприятиях и о социальных взносах, которые вступят в силу в следующем году.

Подробнее

Заводы, тюрьма, энергокомплекс: крупнейшие строительные объекты Латвии в 2016 году

Foto: Aivars Siliņš

В числе самых масштабных строительных объектов в Латвии за 2016 год — новый терминал аэропорта "Рига", энергетический комплекс в Курземе и обновленный Моторный музей. Также было закончено строительство нескольких заводов.

Подробнее

Вывоз мусора для латвийцев резко подорожает

Foto: AS „Latvijas valsts meži” arhīvs

С 1 января 2017 года ставка за вывоз тонны бытовых отходов на полигоны вырастет в два раза и составит 35 евро. Для клиентов это означает повышение платы за вывоз несортированных отходов примерно на 15-20%, прогнозирует Latvijas Zaļais punkts (LZP).

Подробнее

Ринкевич негодует: Мамыкин побывал в Сирии и вручил подарок Асаду

Foto: AFP/Scanpix

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие") в Дамаске вручил президенту Сирии Башару аль Асаду серебряную монету с изображением Риги и сказал, что в Латвии немало людей относится с симпатией как к главе сирийского государства, так и к простым сирийцам.

Подробнее

Путин отказался высылать американских дипломатов

Foto: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин отказался высылать из страны американских дипломатов. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.

Подробнее

Отобравший у Дукурса золото в Сочи Третьяков — дисквалифицирован

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований пятерых российских скелетонистов, в числе которых лидер мирового сезона Александр Третьяков, сообщает "Р-Спорт".

Подробнее

Опрос: треть реэмигрантов разочаровались в Латвии и готовы вновь уехать

Foto: AFP/Scanpix

Треть, или 30% реэмигрантов после возвращения в Латвию разочаровались в своей родине и готовы вновь ее покинуть. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное Центром исследований диаспоры и миграции при Латвийском Университете.

Подробнее

Порзиньгис — спортсмен года по версии NY Post

Foto: AP/Scanpix

Издание New York Post назвало латвийского баскетболиста Кристапа Порзиньгиса лучшим спортсменом Нью-Йорка в уходящем 2016 году.

Подробнее

CNN сообщил о первых ответных мерах России на санкции США

Foto: AFP/Scanpix

Власти России поручили закрыть англо-американскую школу в Москве, что является первым ответным шагом с российской стороны на новые санкции США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!