Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 30 июля в Латвии и мире.

Foto: Reuters/Scanpix
К продлению антироссийских санкций присоединились еще шесть стран, не входящих в состав
Евросоюза
. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Совета ЕС.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
В Нидерландах группа активистов "Комитет граждан Евросоюза" призывает жителей поставить на референдум вопрос о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Подробнее

Накануне в здании Латвийской национальной библиотеки или Замке света был открыт ресторан Klīversala.

Подробнее

Foto: DELFI
С наступлением августа в Латвии станет теплее, но жары синоптики уже не обещают.

Подробнее

Foto: DELFI
Россия для Европы ближе и выгоднее, а антирусские страхи — результат борьбы за влияние, которую ведет Америка. Но низкие цены на нефть сыграют лишь на руку России, а из экономических коллизий она всегда выпрыгивала за три-четыре года. Такое мнение в интервью порталу Delfi высказал представитель кабинета министров России в Конституционном и Верховном судах и патриарх телеигры "Что? Где? Когда?" Михаил Барщевский.

Подробнее

Foto: Shutterstock
Согласно подсчетам специалистов, африканская чума свиней (АЧС) распространяется на территориях со скоростью 100 км в год. Учитывая, что на данный момент в Латвии случаи АЧС констатированы уже на побережье Видземе — в Скулти, Айнажи и Салацгриве — то уже в следующем году болезнь свиней перекинется на Ригу. Максимум через два года. Такой прогноз в эфире Латвийского радио сделал представитель Продовольственно-ветеринарной службы Эдвин Ольшевскис.

Подробнее

Foto: LETA
Новый посол Латвии в
НАТО
Индулис Берзиньш, заявил, что "в латвийском обществе зачастую бытует стиль мышления, характерный для маленьких детей". По его мнению, часть жителей страны не хочет понимать, что после вступления в ЕС и НАТО Латвия стала игроком высшей лиги, сообщает BNS.

Подробнее

Foto: flickr.com/arghyabanik
В настоящее время у Рижской думы нет возможностей выделить какие-либо помещения для размещения беженцев, заявил в социальных сетях мэр столицы
Нил Ушаков
. "В этой ситуации оказать поддержку правительству у нас не получится", — добавил он.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Полиция безопасности (ПБ) начала расследовать обстоятельства фотографии, на которой латвийский тренер по борьбе Сергей Курситис позирует вместе с ополценцем самопровозглашеннной Луганской народной республики. По мнению ПБ, подобные снимки не способствуют интересам безопасности Латвии.

Подробнее

Foto: DELFI
Несмотря на то, что новобрачные досыпали на самую верхнюю точку Гайзинькалнса 20 сантиметров земли, государство не планирует перемерять высоту этого холма.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
На заседании Совета Безопасности
ООН
в Нью-Йорке представитель России Виталий Чуркин проголосовал против принятия резолюции, которая предусматривает создание трибунала по делу о крушении 17 июля 2014 года малайзийского авиалайнера
Boeing
на
Донбассе
. Делегация
США
была возмущена действиями России и пообещала, что в итоге виновные в трагедии будут наказаны.

Подробнее

Foto: EPA/LETA
Катастрофа частного космического корабля SpaceShipTwo вызвана ошибочными действиями пилота. Такие выводы сделало Национальное управление по безопасности на транспорте США, занимавшееся официальным расследованием, сообщает портал Gizmodo.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
После месяцев и месяцев ожидания Microsoft наконец-то сделала доступной свою новейшую операционную систему Windows 10. Что в ней нового — наглядно и конкретно?

Подробнее

В наше время полет на пассажирском самолете из волнующего события превратился в обыденность. Но каждый раз, когда вы поднимаетесь на борт, с вами и вокруг вас происходят события, о которых вы можете не подозревать.

Подробнее

Foto: DELFI Репортер
"Как и некоторые жители Латвии я работаю в государстве с гордым названием — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Совсем недавно мне удалось вырваться в отпуск, чтобы провести его в общении с близкими, друзьями и знакомыми, которых не видел без малого уже целый год. Пару дней назад я отправился на дачу, проведать свой старый домик и родные шесть соток. Месторасположение собственного участка, по веским причинам, о которых расскажу ниже, я выдавать не собираюсь", — пишет читатель Delfi.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!