Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 30 марта в Латвии и мире.

Foto: Kadrs no video
В понедельник вечером в Пардаугаве внимание полицейских привлек мотоциклист, который вместо положенных 70 км/ч мчался со скоростью 140 км/ч, сообщили в Государственной полиции.

Подробнее

Foto: LETA
Если люди не в состоянии заплатить налог на недвижимость на единственное жилье, то это является национализацией, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT правозащитник, юрист и экономист Юрис Янсонс.

Подробнее

Foto: Shutterstock
В четверг, 30 марта,
Сейм
концептуально одобрил поправки к Закону о защите животных, которые накладывают запрет на использование диких животных в цирковых представлениях. Запрещено также дрессировать зверей — вне зависимости от того, родились они в естественных условиях или в неволе, сообщает LETA.

Подробнее

Foto: LETA
Рижское городское строительное управление приняло в эксплуатацию новый корпус Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня, сообщила представитель управления Илзе Жука.

Подробнее

Foto: LETA
Департамент сообщения Рижской думы решил построить бесплатные автостоянки на 16 улицах рижских микрорайонов, где будет можно разместить в целом 1000 транспортных средств, сообщает портал
Riga.lv
.

Подробнее

Foto: DELFI
На этой неделе суд Огрского района признал члена правления Национального объединения, заместителя мэра думы Огрского района Эгила Хелманиса виновным в вымогательстве. Сам политик заявляет, что получил судимость за "преступление, которое не совершал". Однако в прокуратуре агентству LETA раскрыли детали дела: следствие получило доказательства того, что Хелманис оказывал "психологическое давление на потерпевшего".

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix
Президент России
Владимир Путин
на Международном Арктическом форуме в Архангельске отверг возможность вмешательства России в президентские выборы в США.

Подробнее

Foto: LETA
Перед каждым, кто оканчивает среднюю школу и хочет связать свою жизнь с информационными технологиями, неизбежно встает вопрос — какой вуз выбрать и на кого, собственно, учиться? Вопрос, конечно, интересный. Давайте разбираться?

Подробнее

Foto: LETA
Высшее образование — неотъемлемая часть карьеры почти любого человека, который хочет хорошо устроиться в области информационных технологий. О том, почему учиться надо в столице, является ли катастрофой большой отсев студентов-бюджетников и почему хороший студент может рассчитывать на оплаченное государством место, мы беседуем с деканом факультета информатики Латвийского университета профессором Юрисом Борзовым. А попутно предлагаем прочитать также
наш материал
про то, куда именно стоит и не стоит идти учиться.

Подробнее

Foto: BNA
В апреле нынешнего года в обращение поступит новая купюра достоинством 50 евро, презентованная Европейским центральным банком летом 2016 года.

Подробнее

Foto: LETA
В Иманте на просп. Курземес на месте административного корпуса бывшего завода Radiotehnika будет построен магазин
Depo
, говорится в обзоре
Colliers International
.

Подробнее

Foto: Shutterstock
Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 20 000 евро фирму Baltic Able Traders, управляющую интернет-магазином 2u.lv.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Британский боксер Тони Белью не переживает, что у него отняли чемпионский титул по версии WBC в первом тяжелом весе. По его мнению, это честное решение по отношению к латвийскому боксеру Майрису Бриедису, которому 1 апреля предстоит титульный бой за пояс WBC против немца Марко Хука.

Подробнее

Foto: Vida Press
Интересные инженерные сооружения нередко становятся туристическими объектами. Так случилось с водохранилищем Ледибауэр в Великобритании. Оно знаменито двумя воронками-водосбросами, которые во время открытия создают впечатляющие водовороты.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!