Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 31 мая в Латвии и мире.

Foto: LETA
Министр финансов
Дана Рейзниеце-Озола
примет отставку генерального директора Службы государственных доходов (
СГД
) Инары Петерсоне.

Подробнее

Foto: LETA

Психологическое давление, которое в последние месяцы оказывается на Службу госдоходов (СГД) и ее руководство, не было единственной главной причиной того, что директор службы Инара Петерсоне попросила министра финансов Дану Рейзниеце-Озолу об отставке. Об этом Петерсоне заявила на прошедшей во вторник, 31 мая, пресс-конференции.

Подробнее

Foto: LETA

В этот вторник напротив здания Кабинета министров прошел пикет медиков. Члены Латвийской ассоциации семейных врачей, представители медицинской отрасли и просто сочувствующие люди выступили против низких зарплат, длинных очередей и требовали увеличить финансирование сферы здравоохранения. В числе собравшихся были замечены работники сферы образования и культуры.

Подробнее

Foto: Pixabay

Служба государственных доходов (СГД) напоминает, что у определенной категории налогоплательщиков осталось совсем мало времени для обязательной подачи декларации о полученных в 2015 году доходах.

Подробнее

Каждый третий житель латвийской провинции находится на пороге бедности, и это один из самых тревожных показателей во всем Евросоюзе, свидетельствует опубликованное исследование Eurostat.

Подробнее

Foto: DELFI

С начала лета в Латвии вступают в силу новые правила, касающиеся несовершеннолетних, любящих покурить и выпить в общественных местах. Теперь нарушителей будут не только штрафовать, но и отправлять на принудительное лечение, сообщает программа Латвийского радио 4 "Домская площадь".

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

В Божском водохранилище Бабитского края в минувший понедельник утонула молодая женщина, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Подробнее

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Михаил Коваль заявил, что Москва готовится "пробить" сухопутный коридор в Крым.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Украинская военнослужащая, народный депутат от партии "Батькивщина" Надежда Савченко во время своего первого выступления в парламенте Украины заявила, что не даст депутатам забыть о погибших на Майдане и в Донбассе.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Работники железных дорог Франции во вторник присоединятся к волне забастовок, охвативших страну. Протестующие выступают против предложенных правительством реформ трудового законодательства. Дорожный транспорт во Франции уже страдает от нехваток горючего на автозаправках.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Как минимум три человека погибли в результате наводнения, вызванного ливнями и грозами в земле Баден-Вюртемберг на юге Германии. Точное число жертв стихии устанавливается.

Подробнее

За последние две недели два взаимоисключающих исследования рассказали нам: смартфоны не вызывают рак мозга у людей; смартфоны вызывают рост опухолей в мозгу и в сердце, правда — у мышей. Обе новости заинтересовали читателя TechLife, но истина в том, что обе новости не имеют особого значения.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

По ночам вас мучает бессонница, а утром вы никак не можете проснуться? Это о вас? Или вы просто спите на ходу и глушите кофе литрами, пытаясь взбодриться? Тогда эта статья для вас. Для тех, кто хочет быть бодрым на протяжении всего дня и безо всякого кофе.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Если есть рекомендации по выбору профессии, марки машины, места жительства и даже соединения узами брака в зависимости от знака зодиака, то почему не может быть "Цветочного гороскопа"? И вот какие цветы рекомендуется выращивать разным знакам зодиака.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!