Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 4 апреля в Латвии и мире.

Foto: Reuters/Scanpix
Утечка огромного массива конфиденциальных документов, оказавшихся в распоряжении крупнейших мировых СМИ, пролила свет на то, как богатые и сильные мира сего используют офшорные компании для того, чтобы спрятать свое богатство.

Подробнее

В воскресенье, 3 апреля, десятки изданий во всем мире опубликовали результаты своих расследований о том, как богатые и знаменитые прячут свои деньги. В основе публикаций лежат документы панамской кампании Mossack Fonseca, получившие название "Панамский архив".

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении в Нагорном Карабахе штаба армянской армии. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства. В Армении и непризнанной НКР эту информацию опровергают.

Подробнее

Foto: Shutterstock

На этой неделе в Латвии будет переменчивая погода: солнечные дни будут чередоваться с пасмурными, временами ожидаются дожди.

Подробнее

Foto: LETA

Министр образования Карлис Шадурскис не намерен форсировать перевод школ нацменьшинств на латышский язык обучения, но его всерьез тревожит, насколько хорошо госязыком владеют педагоги и получают ли русские дети тот объем уроков на госязыке, который им предписан по закону.

Подробнее

Foto: DELFI

Находящиеся в стадии принятия поправки к правилам Кабинета министров, регламентирующим деятельность автошкол, в случае принятия могут способствовать подорожанию обучения в автошколах и снижению его доступности. Об этом предупреждает Совет по конкуренции (СК).

Подробнее

Foto: DELFI Aculiecinieks

В течение последних 10 лет на дорогах Латвии существенно возросло количество агрессивных водителей. Чаще всего среди нарушителей оказываются мужчины в возрасте до 30 лет. Чтобы обезопасить дороги и призвать безответственных водителей к порядку, Госполиция намерена подключить 40 нетрафарированных машин.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Госполиция получила информацию о новом виде мошенничества: врачам предлагают в интернете ввести свои данные якобы в зарубежную базу данных (регистр врачей). После того, как анкета с персональными данными заполнена, отправителю высылают счет на несколько тысяч евро.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

В минувшее воскресенье в Каунасском районе Литвы в результате блокирования дороги был угнан автомобиль, в котором ехали два гражданина Латвии.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) по-прежнему возглавляет американка Серена Уильямс, а первая ракетка Латвии Алена Остапенко продолжает восхождение.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

"Захожу я на днях в EDS и вижу долг в размере 100 евро по подоходному налогу. Офигевшая звоню в СГД и спрашиваю, откуда все это. Я работаю наемным работником и долга по подоходному у меня не может быть в принципе!" — пишет Ольга.

Подробнее

Foto: DELFI

После серьезного отравления алкоголем борьбу с собой и зеленым змием публично начал участник групп Pērkons и Menuets Юрис Кулаков. К сожалению, он не первый и скорее всего не последний латвийский музыкант, кому стакан горячительного подпортил здоровье и подмочил репутацию.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Ждете вы, ждете, уж и заскучать успели (и даже слегка отчаяться), а принцев все нет. Не стучат в двери и не обрывают ваш телефон звонками. И вдруг приходит в голову шальная мысль — что-то надо делать в своей жизни иначе. Например, изменить тактику — хотя бы выйти из укрытия и маякнуть: "Эй, я тут!". Итак, 10 правил, если вы хотите познакомиться с мужчиной.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Ученые говорят об ожирении, как об эпидемии, поразившей многие страны мира. Но нередко сами обладатели лишнего веса не считают его проблемой. Они даже утверждают, что здоровья у них больше, чем у худощавых сограждан. А в подтверждение указывают на показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, которые — парадокс! — действительно говорят о пониженной смертности полных людей. Как же так? Неужели лишний жир может быть полезен? В этом решили разобраться специалисты портала medaboutme.ru.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!