Фото: AP/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 4 сентября в Латвии и мире.

Фото: Алексей Мельник (Kulturas Linija)
Глобализация — всемирный водопровод, куда воду сегодня закачивают американцы, а вместе с ней поступают "добавки", опасные для русского мира. В итоге,Россия лежит под капельницей, и для выздоровления нужны мощные фильтры. Российский историк, писатель и ведущий авторской программы "Кто мы?" на телеканале "Культура"
Феликс Разумовский
изложил порталу Delfi свой взгляд на глобальные процессы.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш призвал страны Евросоюза принять до 200 тысяч мигрантов, прибывающих из Сирии, Ирака и Афганистана.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Принятое правительством Латвии решение принять 250 беженцев уже вызвало бурную реакцию как общества, так и политиков. Однако, согласно неофициально й информации, 9 сентября президент Еврокомиссии озвучит для Латвии новую цифру, почти в десять раз большую — 2239 человек, пишет
Skaties.lv
.

Подробнее

Фото: F64
Хотя пока не известно, что именно будут означать для Латвии новые предложения президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера по решению проблемы беженцев, председатель парламентской комиссии по европейским делам
Лолита Чигане
("
Единство
") призывает морально настроиться на то, что придется принять более 250 беженцев.

Подробнее

Фото: DELFI
Лишенный водительских прав еще в 2013 году мужчина, который находился за рулем грузового автомобиля и вызвал трагическую аварию на Гулбенском шоссе на прошлой неделе, сможет через несколько лет снова получить права, сдав необходимые экзамены.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
На юге Венгрии сотни сирийских беженцев вместе с выходцами из других стран совершили побег из лагеря первичной регистрации мигрантов у границы с Сербией. При этом беженцы угрожают властям Венгрии еще более массовым побегом в случае, если те не ускорят регистрацию мигрантов.

Подробнее

На протяжении часа водитель автомашины Mercedes Benz отказывался подчиниться требованию полицейских остановиться и пытался скрыться.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto
Отчаянный молодой человек, который получил права только 17 дней назад, в пятницу в обед "летел" по Видземскому шоссе на автомашине BMW со скоростью 185 км в час, говорится в пресс-релизе Государственной полиции.

Подробнее

Президент РФ
Владимир Путин
, выступая на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке, прокомментировал беспорядки у Верховной Рады в Киеве и сообщил о разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой. Путин заявил, что кризис с мигрантами в Европе является следствием ошибочной политики Запада.

Подробнее

Фото: Ekrānuzņēmums
В Латвии существует еще один канал распространения российской пропаганды — фильмы в
формате DVD, которые можно купить как в продовольственных, так и специализированных магазинах, пишет газета Neatkarīgā.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Президент Франции
Франсуа Олланд
и канцлер Германии
Ангела Меркель
согласовали меры по борьбе с наплывом мигрантов в Европу. Их план, в частности, предполагает перераспределение беженцев между всеми членами Евросоюза. Об этом в четверг сообщила канцелярия французского президента.

Подробнее

Латвийский коммерческий банк Trasta komercbanka ищет инвестора, чтобы увеличить капитал и провести реструктуризация нерентабельных направлений бизнеса,
сообщает
информационное агентство Bloomberg.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !