Foto: LETA
Из-за метели на дорогах Латвии образовались аварии и большие пробки, а рижский аэропорт работал с перебоями, в Добеле случилась трагедия в многодетной семье, Минобороны Латвии против восстановления воинского призыва, Россия не открыла рынок для латвийской рыбной промышленности, иностранцы впервые за 25 лет выводят деньги из Латвии, в Калининграде самолет приземлился на брюхо — топ-10 новостей за 4 января.

Метель, аварии, пробки: где в Риге и Латвии образовались самые большие заторы

Foto: AP/Scanpix

Из-за сильной метели и множества аварий утром в среду, 4 января, осложнено движение транспорта как на главных автодорогах Латвии, так и на улицах столицы страны.

Подробнее

ВИДЕО: Самолет Москва — Калининград приземлился на брюхо: аэропорт "Храброво" временно закрыт

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Калининградский аэропорт Храброво, где в минувший вторник после посадки произошло выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Airbus A321 "Аэрофлота", в среду закрыт до часов местного времени для приема и отправки авиарейсов. Об этом сообщили в администрации аэропорта.

Подробнее

ФОТО: Хоккеисты Латвии проиграли все матчи и вылетели из элитной группы

Foto: Delfi Foto

Неудачно выступили на молодежном первенстве мира в Канаде хоккеисты сборной Латвии (U-20), потерпевшие поражения во всех шести матчах турнира.

Подробнее

Драма латвийской рыбной промышленности: Россия не открыла рынок

Foto: LETA

Ситуация в латвийской рыбной промышленности по-прежнему остается тяжелой, новые рынки осваиваются медленно. Хотя в ноябре прошлого года появились надежды на возможное открытие для производителей рыбных консервов российского рынка, они до сих не сбылись. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Подробнее

Иностранцы впервые за 25 лет выводят деньги из Латвии

В прошлом году иностранные инвесторы впервые за 25 лет уменьшили свои вложения в основной капитал зарегистрированных в Латвии предприятий — сокращение составило 206 млн евро. Об этом пишет газета Dienas Bizness.

Подробнее

Читатель: Новые правила по выбросу СО2 — это обдираловка народа!

Foto: DELFI

С 1 января 2017 года Латвия начала борьбу с выбросами CO2 в атмосферу. Убрав один налог, они заменили его на другой. Так как у меня машина Audi A4 B6 Avant 1.9 TDi 96 kw 2002-го года, то платил по массе авто 128 евро. В связи с нововведениями ожидал, что сумма станет меньше, ведь по CO2 у меня выброс 150/151 г/км, а это по нынешним ценам 120 евро. Да не тут-то было — налог, оказывается, вырос и стал 137 евро, т.е. прибавили 10 евро.

Подробнее

Президент: в этом году правительству предстоит принять ряд тяжелых решений

В этом году правительству предстоит принять ряд тяжелых решений, заявил президент Раймонд Вейонис после первой в наступившем году встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом.

Подробнее

В квартире найдены тела мужа, жены и 9-месячного ребенка, трое детей в тяжелом состоянии госпитализированы

Foto: Valsts policija

В минувший вторник в одной из квартир социального дома в Добеле были найдены тела мужчины и женщины, а также 9-месячной девочки. Возможно, родители скончались еще 27 декабря, а ребенок позже от голода или обезвоживания. Еще трое детей в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Дети плакали и кричали, однако никто из соседей не сообщил об этом в полицию и не пришел им на помощь.

Подробнее

Минобороны: восстановление призыва даст лишь "пушечное мясо" и сыграет на руку России

Foto: F64

Министерство обороны военнослужащих обязательного призыва считает "пушечным мясом" и заявляет, что восстановление обязательной военной службы в нынешних условиях послужит целям России.

Подробнее

В Бауске хозяйку квартиры убили ради телефона

Foto: LETA

Сотрудники полиции раскрыли жестокое убийство, которое произошло в Бауске. Жертвой убийц стала женщина, сообщил во время пресс-конференции глава Госполиции Интс Кюзис.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!