Foto: AP/Scanpix
Латвийские партии одобрили принятие Латвией 250 беженцев, названы главные ценности Латвии, в Англии крестили принцессу Шарлотту, в Греции на референдуме 61% избирателей отверг предложение кредиторов, утвержден главный тренер рижского "Динамо", на Багдад сброшены бомбы — топ-10 новостей за 6 июля.

Греки большинством голосов отвергли предложения международных кредиторов о предоставлении экстренного займа. После окончательного подсчета голосов выяснилось, что 61,3% избирателей проголосовал против предложений, в то время как за принятие условий высказались 38,7%.

Подробнее

Foto: Eiropas Parlaments
На этой неделе Европарламенту предстоит решить судьбу одного из самых амбициозных и противоречивых международных соглашений последних лет — договора о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между Евросоюзом и США (TTIP).

Подробнее

Foto: flickr.com/pedrosimoes7
Евродепутат
Артис Пабрикс
потребовал от правительства Латвии гарантий того, что беженцы, если страна их примет, интегрируются в латышскую среду. Такое заявление политик сделал в эфире передачи "900 секунд" телеканала
LNT
.

Подробнее

Foto: LETA
На прошедшем в Цесисе фестивале Lampa в рамках дискуссии "Анатомия латвийских ценностей" политики шести парламентских партий обсудили качества и понятия, которые лежат в основе государства Латвия. В итоге, каждый назвал по одной ценности, которая, на его взгляд, является главной для страны.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
По итогам заседания правительственной коалиции в понедельник, 6 июля, партия "
Единство
" и Союз "зеленых" и крестьян (
СЗК
) договорились, что Латвия могла бы принять 250-251 беженца из стран третьего мира. В свою очередь, Нацобъединение выступило против этого решения.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
В воскресенье в королевском поместье Сандрингем состоялся обряд крещения принцессы Шарлотты. На церемонии присутствовали родители
герцогини Кембриджской
и члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II.

Подробнее

Foto: Shutterstock
В связи с российским эмбарго в этом году по сравнению с 2014 годом снизились цены на салаку и кильку. Однако в ближайшие месяцы цены на рыбу останутся стабильными, считает Инарийс Войтс, председатель правления общества Nacionālā zvejniecības ražotāju organizācija.

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Лидер группы "Машина времени"
Андрей Макаревич
отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимание на подобные сообщения в интервью "Русской службе новостей".

Подробнее

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Руководство хоккейного клуба "Динамо" Рига утвердило на должности главного тренера команды 55-летнего финского специалиста Кари Хейккиля, сообщает официальный сайт команды.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Истребитель иракских ВВС производства российского ОКБ им. Сухого случайно сбросил бомбу на восточные районы Багдада из-за технической неисправности, сообщают в минобороны страны.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!