Foto: AP/Scanpix
В Даугавпилс вошла колонна армии США, в Риге закрыт магазин Prisma из-за опасений о безопасности здания, написавшего комментарий про "мусульманских подстилок" ждет суд, депутат ВР Украины Надежда Савченко посетила Донбасс, бизнесмен Владимир Антонов признан виновным в убытках LK, в Бельгии столкнулись два поезда, продолжается расследование катастрофы MH-17- топ-10 новостей за 6 июня.

В Бельгии столкнулись пассажирский и грузовой поезда: есть погибшие, много раненых

Foto: Reuters/Scanpix

В ночь на понедельник в бельгийском городе Эрмаль-су-Юи произошло столкновение пассажирского и грузового поездов. По словам местного мэра Франциса Дейона, последствия от аварии "крайне серьезные", сообщает издание Le Soir.

Подробнее

Лавров: на Балтике нет угроз, которые оправдывали бы милитаризацию региона

Foto: AFP/Scanpix

Каких-либо угроз, которые оправдывали бы милитаризацию региона Балтийского моря, нет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с коллегой из Финляндии Тимо Сойни, сообщает tass.ru.

Подробнее

Рижский магазин Prisma Deglava закрыт из-за опасений о безопасности здания

Находящийся в Риге супермаркет Prisma Deglava в понедельник, 6 июня, не открылся "по техническим причинам", связанным с изменениями в конструкционных элементах здания.

Подробнее

Скрывающийся бизнесмен Антонов признан виновным в многомиллионных убытках Latvijas Krājbanka

Foto: DELFI

Верховный суд Англии признал российского бизнесмена Владимира Антонова виновным в причинении многомиллионных убытков коммерческому Latvijas Krājbanka. Об этом говорится в сообщении компании KPMG Baltics, которая выступает внешним управляющим, который ведет процесс неплатежеспособности банка.

Подробнее

Написавшего комментарий про "мусульманских подстилок" латвийца будут судить

Foto: F64

Подробнее

Ремонты улиц: какие перемены ждут ул. Бривибас, Лачплеша и Барона

Foto: F64

В Риге вновь начался ремонт улиц и, увы, сезон пробок. Столичная дума признает, что без дорожных заторов этим летом город не обойдется, и заранее просит водителей отнестись к ситуации с пониманием.

Подробнее

Генерал США: Центральной и Восточной Европе нужно реальное сдерживание России

Foto: AP/Scanpix

Центральной и Восточной Европе нужны не символические, а реальные мощности для сдерживания России, заявил находящийся в Вильнюсе командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Подробнее

Савченко приехала в Донбасс и села за штурвал боевого вертолета

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко посетила зону силовой операции в Донбассе. Об этом сообщается в Facebook пресс-центра штаба АТО (антитеррористической операции — так Киев именует военные действия против сепаратистов, начатые в апреле 2014 года).

Подробнее

Следственная группа рассказала о расследовании катастрофы MH17

Foto: Reuters/Scanpix

Совместная следственная группа, выясняющая обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing 777 на Донбассе, выпустила информационный бюллетень о ходе расследования гибели пассажирского лайнера. Данные размещены на сайте, где описаны шесть аспектов международного расследования катастрофы.

Подробнее

В Даугавпилсе колонну армии США встретили плакатом "НАТО — убийцы, янки гоу хоум"

Foto: F64

Полиция ищет нарушителей, разместивших провокационный плакат в Даугавпилсе на обочине дороги, по которой должен пройти марш бронетехники США Dragoon Ride. Надпись гласила "NATO you are killers. Yankee go home!" ("НАТО, вы убийцы. Янки, едьте домой!").

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!