Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 7 июня в Латвии и мире.

Когда ЕС и операторы связи договорились об отмене роуминга в странах Европы, многие до конца не поняли, чем за это придется заплатить. Теперь же становится очевидно — час расплаты все ближе и новая ноша может быть тяжкой.

Подробнее

В результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек (в том числе семь турецких полицейских), пострадали 36 человек, сообщает Reuters.

Подробнее

Foto: DELFI Репортер

Во вторник утром, 7 июня на перекрестке улиц Ломоносова и Айвиекстес произошло необычное ДТП. "Вертолет, который перевозила грузовая машина, задел троллейбусные провода", — пишет Райво.

Подробнее

Во вторник, 7 июня, Рижский окружной суд отклонил просьбу об отмене избранной для Айвара Лембергса меры пресечения — запрете занимать пост мэра Вентспилса. Мотивационную часть своего решения суд обнародует 15 июня. Как отмечает LETA, решение суда апелляции не подлежит.

Подробнее

Foto: Shutterstock

У нескольких сотен латвийских семей за границей возникли проблемы с соблюдением прав детей, заявил в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" омбудсмен Юрис Янсонс. Причем это лишь известные случаи, о которых заявили сами уроженцы Латвии, добавил он.

Подробнее

Foto: DELFI

Уже в следующем году на улицах Риги могут появиться троллейбусы нового поколения, работающие на водороде, рассказал агентству LETA председатель Комитета сообщения Рижской думы Вадим Баранник. Объявленный самоуправлением конкурс на закупку 10 таких единиц общественного транспорта завершится в следующем месяце.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Российский концерн "Газпром" 6 июня получил официальное письмо от украинской компании "Нафтогаз" с просьбой о возобновлении поставок газа, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. "Речь идет о девяти месяцах — втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года", — пояснил он. Об этом пишет РБК.

Подробнее

Метеоролог Найджел Арнелл из Ридингского университета в Великобритании назвал природную причину разрушительных наводнений, случившихся во Франции и Германии, сообщает издание New Scientist.

Подробнее

Профессор Питер Уодхэмс из Кембриджского университета спрогнозировал сроки, в течение которых Арктика впервые за последние сто тысяч лет полностью освободится от льда, пишет издание The Independent.

Подробнее

Foto: Iekšlietu ministrija

Министерство внутренних дел Латвии выставит на аукцион конфискованный в рамках некоего уголовного дела кабриолет Bentley Azure. Стартовая цена машины — 65 000 евро, однако есть и существенные проблемы: у автомобиля нет ни ключей, ни документов, сообщает Delfi Auto.

Подробнее

Foto: LETA

По информации Degpunktā, на прошлой неделе в трамвае 6-го маршрута, следовавшего в центр, произошло ЧП: некий агрессивный мужчина, вооруженный металлической цепью, напал на пассажиров.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

В преддверии первенства Европы-2016 Delfi составил топ-16 футболистов, за которыми непременно стоит понаблюдать во время чемпионата. Преимущественно внимание обращено на подающих большие надежды игроков, разумеется, не остались в стороне и звезды.

Подробнее

Foto: Пресс-фото

Европа должна подарить сирийских беженцев недолюбленным российским женщинам, уверен историк моды Александр Васильев. В интервью порталу Delfi в канун своей рижской лекции он рассказал о том, как новые мировые вызовы отражаются на модных тенденциях, одежду какой рижанки он хотел бы найти забытой в своей парижской квартире, как его новый музей в Риге связан с мужским стриптизом и какие выводы можно сделать, глядя на образ Путина и Клинтон.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

Можно ли избавиться от ненавистных килограммов, употребляя все, что душа пожелает? Трудно поверить, но следуя необычной диете, американский ученый на собственном примере доказал, что это абсолютно реально.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!