Foto: LETA
В вторник, 7 января, известный композитор, бывший депутат Сейма Имант Калниньш призвал положить конец политике стравливания латышей и русский, а и.о. премьер-министра Домбровскис восстановил в должности замглаву БПБК Юту Стрике в должности. Также сегодня скелетонист Дукурс попал в Книгу рекордов Гиннеса, а минобразования предложило ввести еще один централизованный экзамен. Об этих и других новостях - в традиционном обзоре дня Delfi.

Имант Калниньш: пора положить конец стравливанию русских и латышей

Foto: F64
В Латвии пора положить конец политике стравливания русских и латышей, так как им делить нечего. Об этом в комментарии для NRA пишет известный композитор, бывший депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ
Имант Калниньш
.

Подробнее

Страуюма видит себя только в роли "технического премьера"

Foto: LETA
Кандидат в премьеры
Лаймдота Страуюма
("Единство") видит себя на этой должности только до парламентских выборов. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

Подробнее

Домбровскис восстановил в должности уволенную Стрике

Foto: DELFI
И.о. премьера
Валдис Домбровскис
("Единство") отменил решение начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослава Стрельчонка об увольнении своего заместителя
Юты Стрике
.

Подробнее

Rīgas siltums: какие счета за отопление ждут рижан

Foto: LETA
Рижанам за отопление в декабре придется заплатить в среднем на 36% меньше, чем год назад, сообщила порталу DELFI представитель
Rīgas siltums
Линда Ренце.

Подробнее

Мартин Дукурс включен в Книгу рекордов Гиннесса

Foto: LETA
Лучший скелетонист мира последних лет латвиец
Мартин Дукурс
включен в новое издание 2014 года всемирно известной
Книги рекордов Гиннесса
, сообщает skeleton.lv.

Подробнее

Школьникам придется сдавать пять централизованных экзаменов

Foto: LETA
Во вторник, 7 января, при рассмотрении в правительстве основных принципов развития образования министр образования и науки
Вячеслав Домбровский
предложил ввести еще один централизованный экзамен - по физике или химии.

Подробнее

Закрытый ресторан Кирсонса оштрафован почти на 1000 евро

Foto: LETA
Принадлежащий владельцу сети заведений общественного питания Lido Гунару Кирсонсу отрывшийся в Риге в прошлом году ресторан Ķirsons māja оштрафован на 700 латов (996 евро) за осуществление коммерческой деятельности в здании, которое не было сдано в эксплуатацию.

Подробнее

Трагедия в ФРГ: убивший гражданку Латвии мужчина ранее неоднократно ей угрожал

Foto: DELFI
Полиция ФРГ признала, что мужчина, который в минувшую пятницу застрелил в Мюнстере 30-летнюю гражданку Латвии Майю Б., а позже соврешил суицид, ранее неоднократно угрожал ей расправой.

Подробнее

После концерта Газманова в Вильнюсе — новый скандал

Foto: DELFI.lt
В Литве не утихают страсти в связи с концертом известного российского исполнителя Олега Газманова. В частности, высказавшего критическое мнение о почитателях Газманова в социальной сети журналиста Садаускаса-Кветкявичюса, посетила полиция.

Подробнее

Аномальные холода в США: замерзают даже белые медведи

Foto: AFP/Scanpix
Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. После снежных бурь толщина снежного покрова в Канаде и на северо-востоке США достигла 60 см. Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!