Фото: Reuters/Scanpix
На Олимпиаде в Рио американский пловец Майкл Фелпс стал 19-кратным чемпионом, а латвийская тяжелоатлетка Ребека Коха заняла 4-е место. В Риге установлен рекорд Гиннесса, подсчитаны потери латвийского бизнеса от антироссийских санкций, композитор Игорь Крутой рассуждает о Юрмале, у лидера РФ Владимира Путина снижается рейтинг, российские Ту нанесли удар по ИГ — топ-10 новостей за 8 августа.

В плавании еще три рекорда мира, Майкл Фелпс — 19-кратный чемпион!

Фото: Reuters/Scanpix

Американский пловец Майкл Фелпс стал девятнадцатикратным олимпийским чемпионом. Фелпс выиграл золото в составе команды США в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Второе место в эстафете заняла Франция, третье — Австралия, четвертое — Россия.

Подробнее

Владимир Путин стал менее симпатичен россиянам

Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин за последние полтора года стал менее симпатичен россиянам, к нему увеличивается безразличие, показал опрос Левада-центра. Главными достижениями Путина называют укрепление армии и позиций России в мире. Об этом пишет РБК.

Подробнее

Самойлов и Шмединьш стартовали в Рио с драматичной победы над канадцами

Фото: Reuters/Scanpix

Первый матч на Олимпиаде в Рио провели по пляжному волейболу Александр Самойлов и Янис Шмединьш. Латвийский дуэт начал выступления с драматичной победы над канадцами Беном Секстоном и Чеймом Шелком — 2-1 (21:17, 18:21, 15:13).

Подробнее

В Риге установили рекорд Гиннесса по числу машин BMW в одном месте

Фото: F64

В минувшее воскресенье, 8 августа, на трассе Бикерниеки в Риги впервые в мире состоялась официальная регистрация рекорда для Книги рекордов Гиннесса по числу автомобилей BMW в одном месте.

Подробнее

Успех Кохи на ОИ-2016: поздравление президента и внушительная премия

Фото: F64

Латвийская штангистка Ребека Коха, которая заняла четвертое место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, может получить премию в размере до 30 734 евро. Спортсменку также поздравил президент Латвии Раймонд Вейонис и другие должностные лица Латвии.

Подробнее

Игорь Крутой о "Новой волне" в Юрмале и маразме властей

Фото: LETA

Композитор рассказал в интервью Sobesednik.ru о переезде "Новой волны" из Юрмалы в Сочи, заметив, что действия латвийских властей — спорны, противоречивы и непоследовательны.

Подробнее

Эксперт: Rail Baltica создаст в Латвии новые промышленные зоны (+карта)

Фото: Пресс-фото

Расположение публичной инфраструктуры железнодорожной магистрали с колеей европейской ширины Rail Baltica сформирует в Латвии новые индустриальные зоны, сообщили в компании RB Latvija, которая занимается реализацией проекта ж/д магистрали.

Подробнее

Шесть Ту-22М3, вылетевшие из России, нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Фото: Sputnik/Scanpix/LETA

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам группировки "Исламское государство" восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

Подробнее

Названо число жителей планеты с состоянием свыше миллиарда долларов

Фото: Pixabay

Число людей с состоянием в $1 млрд и больше в мире в 2015 году выросло на 6,4%, сейчас таким капиталом могут похвастаться 2473 человека, следует из отчета компании Wealth-X. Общее состояние миллиардеров аналитики Wealth-X по итогам 2015 года оценили в $7,683 трлн, что является абсолютным рекордом за все время подготовки отчетов. Об этом пишет РБК.

Подробнее

Два года без России. Сколько латвийский бизнес потерял из-за продуктовых санкций

Фото: PantherMedia/Scanpix

7 августа исполнилось ровно два года с момента, когда Россия ввела ответное эмбарго на импорт продуктов питания из стран Евросоюза. В Латвии этот шаг тяжелее всего ударил по молочной отрасли, пишет портал Delfi.lv, который попытался установить размер убытков, нанесенных российскими санкциями.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !