Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 8 июня в Латвии и мире.

Фото: AP/Scanpix
20 июня в Верманском саду состоится Европрайд, который организует общество "
Мозаика
", а организации "Антиглобалисты" предложено провести свое мероприятие в другом месте — на улице Меркеля возле Верманского сада. Такое решение сегодня принято на совещании в Рижской думе, которое созвал исполнительный директор столицы Юрис Радзевич.

Подробнее

Фото: LETA
В первую тройку крупнейших в Латвии коммерческих банков по объему активов вошел
Rietumu Banka
, потеснив с пьедестала SEB Banka.

Подробнее

Фото: LETA
В понедельник, 8 июня, правление Союза "зеленых" и крестьян приняло решение предложить в министры обороны кандидатуру Раймонда Бергманиса. Сам политик поблагодарил за оказанное доверие, сказав, что это накладывает и огромную ответственность.

Подробнее

Фото: F64
Депутат Сейма Раймонд Бергманис (
СЗК
) — достойный кандидат на должность министра обороны, однако ему не хватает политического опыта, отметил бывший министр обороны
Атис Слактерис
.

Подробнее

Фото: PantherMedia/Scanpix
Правительство Украины запретило иностранцам въезжать в
Крым
без специального разрешения, выданного Государственной миграционной службой страны. Об этом говорится в
тексте постановления
, которым кабинет министров утвердил порядок въезда на территорию полуострова и выезда с нее.

Подробнее

Фото: LETA
Экспорт российских грузов через морские порты стран Балтии в этом году по сравнению с уровнем 2014 года снизится на 20%, в таком же объеме ожидается снижение транзитных грузов на железной дороге. Об этом, как
пишет
портал Db.lv со ссылкой на газету Dienas Bizness, на международной конференции "ТрансБалтика 2015" заявила Людмила Симонова, заместитель председателя комитета логистики Российской торгово-промышленной палаты и главный аналитик консалтингового департамента RBK Research.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Российский концерн ПВО "Алмаз-Антей" обнародовал полную версию презентации по катастрофе "Боинга-777" около Донецка, которая случилась 17 июля 2014 года. В новой публикации, в частности, есть вывод о том, что экипаж самолета мог в последний момент заметить приближающуюся зенитную ракету комплекса "Бук-М1", передает
ТАСС
.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix
Немецкий канцлер
Ангела Меркель
по итогам саммита G7 в Германии заявила, что лидеры стран "Большой семерки" осудили присоединение Крыма к России и готовы ужесточить санкции против Кремля.

Подробнее

Фото: Kadrs no video
В Москве в возрасте 65 лет умерла известная некогда экстрасенс Джуна Давиташвили, сообщает StarHit со ссылкой на актера Стаса Садальского.

Подробнее

Фото: LETA
Министр охраны среды и регионального развития
Каспар Герхардс
, управляя автомобилем Volvo, в минувшее воскресенье совершил наезд на пожилую женщину.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
C
1 июня начала действовать новая система полетов военных воздушных судов над территорией Латвии. Планировалось, что с 8 июня военные воздушные суда должны были выполнят первые полеты на низкой высоте, которые до сих пор выполнялись только над Адажским военным полигоном. Но планы отложены на неделю, то есть на 15 июня.

Подробнее

Фото: Shutterstock
Муниципальная полиция Риги выложила в Сеть видеоролик, на котором патрульный экипаж, выехав на вызов в поисках замеченных в Риге двух "небольших косуль", обнаружил, что на самом деле речь идет о паре крупных лосей. "Огромный, очень огромный", — передает сотрудик полиции по рации, описывая одного из сохатых.

Подробнее

Фото: DELFI
Этой осенью армия Латвии займется своими резервистами — их вызовут на военные учения. Уже выслано порядка 300 повесток, но число "призывников" будет больше — некоторых еще не оповестили. Об этом в эфире передачи "900 секунд" телеканала
LNT
заявил глава Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе.

Подробнее

Фото: Policija
Сотрудники Госполиции задержали 46-летнего таксиста и его сообщника, которые подозревается в насилии по отношению к несовершеннолетним. По предварительным данным, трое мальчиков были вовлечены в сексуальные оргии в одной из столичных гостиниц.

Подробнее

Фото: Shutterstock
По прогнозам Global Forecast System, в ближайшие ночи на территории Латвии ожидаются заморозки до -4..-6 градусов.

Подробнее

Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Председатель совета хоккейного клуба АО "Динамо Рига"
Юрис Савицкис
в разговоре с изданием Latvijas Avīze заверил, что финансирование для команды найдено. Посему клуб продолжит выступление в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (
КХЛ
)

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !