Фото: Saeimas administrācija

Большинство отделений партии "Единство" поддерживают созыв чрезвычайного съезда, и сегодня правление партии, скорее всего, примет официальное решение о созыве съезда 4 июня, заявила телеканалу ЛТВ руководитель партии Солвита Аболтиня.

По словам политика, члены партии хотят провести съезд раньше, так как осенью нужно начинать активную подготовку к выборам в самоуправления в следующем году. Поэтому члены "Единства" хотят ясности о руководстве партии, будет ли оно достаточно активным и сумеет ли провести "Единство" через предвыборные баталии.

На вопрос, согласна ли она с тем, что основная вина за падение рейтинга "Единства" ложится на нее, Аболтиня ответила: хорошо, когда можно найти одного виноватого. Однако она считает, что рейтинг в основном определяется работой и активностью партии, а правительство Лаймдоты Страуюмы было достаточно вялым, внутри партии существовал раскол и т.д.

Кроме того, как заявила Аболтиня, уже больше года против нее введется оплаченная кампания, хотя ее организатора она не назвала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !