Приговоренные в Индии к пожизненному заключению и помилованные президентом Индии латвийские летчики получат от пивоваренного предприятия Aldaris пособие в размере 1000 долларов каждый.
Оказывая материальную помощь пятерым латвийским летчикам, здоровью которых в тюремном заключении причинен необратимый ущерб, Aldaris считает более важной моральную поддержку обществом каждого из них и их близких, говорится в заявлении предприятия для прессы.

"Никто не сможет вернуть им потерянное время и здоровье, поэтому мы хотим хоть немного помочь этим людям вернуться домой и вжиться в общество", - подчеркивает директор Aldaris Виталий Гаврилов.

Как уже сообщалось, один из летчиков - Игорь Москвитин - сказал, что в Москве продолжает переговоры о том, где получить средства на лечение после проведенного в индийской тюрьме времени. Сам он болен туберкулезом и нуждается в ежедневных инъекциях и других медикаментах.

Пока он оплачивает их из личных средств, но врач сказал, что лекарства понадобятся ему еще по меньшей мере в течение полутора лет, поэтому он ищет возможных спонсоров. Летчик признался, что хотел бы иметь возможность лечиться в Латвии, поскольку он провел долгие годы вдали от семьи и не хочет опять с ней разлучаться.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !