Foto: LETA
Президент Андрис Берзиньш, начиная со второго года срока полномочий, намерен больше внимания уделять региональному развитию и сельскому хозяйству. Об этом он заявил в интервью порталу Diena.lv.

По словам президента, именно с этим связаны перестановки в его администрации. "Это нормальная ситуация, так как меняется направление, которому будем уделять внимание в течение второго года работы. Жизнь требует перемен", — заявил Берзиньш.

Глава государства подчеркнул, что его главный приоритет заключается в том, чтобы за время его работы жители Латвии ощутили реальный рост благосостояния. Для этого надо решать множество проблем в регионах.

Напомним, что 6 февраля из Канцелярии президента уволился заместитель ее руководителя Эрик Озолс. С 18 июня его место занял Александр Бимбирулис, которого Берзиньш знает по банковской сфере. 25 июня сменился советник президента по внешней политике. На место Андриса Пелшса пришел Маргер Крамс. С 28 июня из команды президента уходит советник по истории Антоний Зунда. В ближайшее время уволится и советница по экономике, предпринимательству и занятости Элина Эгле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!