27 сентября на площади Ливу в Риге посредством телемоста, организованного российскими телеканалами ОРТ и "Россия", представители ряда русскоязычных организаций Латвии смогут пообщаться с президентом России Владимиром Путиным.
Такие же подключения в ходе 35-минутного моста планируются с Москвой, Грозным и Саратовом.

По имеющейся в распоряжении агентства LETA информации, в российском посольстве в Риге сейчас отбирают русскоязычные организации, представители которых будут приглашены участвовать в телемосте.

Латвийский МИД информирован об организации телемоста и уже получил запросы на визы для технического персонала, которые подготовят связь с Москвой.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Атис Лотс, латвийская сторона ожидает, что Путин, обращаясь к проживающим в Латвии русским, призовет их интегрироваться в латвийское общество, проходя натурализацию и изучая латышский язык.

МИД с уважением относится к желанию главы РФ пообщаться с соотечественниками за рубежом, но считает, что вопросы двусторонних отношений должны решаться на уровне правительства, министерств и парламентов.

Латвия ждет от России ясно выраженного намерения по упорядочению межгосударственный отношений, что должно выразиться в подписании уже подготовленных договоров и возобновлении работы межправительственной комиссии, отметил представитель МИД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!