Руководитель парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Янис Шмитс (Латвийская Первая партия/"Latvijas cels") получил угрозы в свой адрес и уже обратился с заявлением в полицию.
По словам пресс-секретаря ЛПП Эдгара Вайкулиса, письмо с угрозами он получил по электронной почте от некого Тимоти Смита, которого, скорей всего, в действительности не существует.

Сам Шмитс отказался рассказывать о содержании письма, в частности, о том, какого рода и в какой форме высказаны угрозы, отметив, что это может помешать расследованию.

- В общих словах, Янису Шмитсу и таким людям, как он, на английском языке пожелали исчезнуть с лица земли, — пояснил Вайкулис. — Однако Шмитс рад тому, что живет в демократической стране, где люди могут свободно высказывать свое мнение, а правоохранительные органы обеспечивают каждому безопасность и гарантируют правопорядок.

Помощник начальника полиции безопасности Кристине Апсе-Круминя сообщила, что заявление депутата получено и расследование уже начато.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!