Этой осенью могут быть демонтированы морально и физически устаревшие аттракционы в Межапарке, сообщили агентству LETA в столичном самоуправлении.
ООО "Atrakcijas", арендующему землю под парком аттракционов, будет направлено письмо с просьбой освободить территорию в связи с истечением срока договора.

Директор муниципального агентства "Межапаркс" Гундарс Витолс рассказал, что от посетителей поступали жалобы на состояние каруселей, и агентство уже направило всем ответственным службам письма с просьбой оценить качество услуг ООО "Atrakcijas".

"Недопустимо, что в Межапарке до сих пор стоят эти старые, ржавые, небезопасные и некрасивые аттракционы. Нам нужно срочно решить вопрос и позаботиться о том, чтобы рижан и гостей города не приводил в ужас их вид и им не приходилось рисковать здоровьем на старых каруселях", ранее заявил вице-мэр Риги Андрис Аргалис.

Соответствующий проект решения Рижской думы будет подготовлен в ближайшие месяцы.

Рабочая группа по вопросам благоустройства Межапарка обсуждала сегодня также вопросы об улучшении освещения территории парка, уходе за лесопосадками, приведении в порядок торговых мест.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!