19 октября, когда латвийской почте исполнится 375 лет, руководство Latvijas Pasts временно переквалифицируется в почтальонов, сортировщиков корреспонденции и т.д. Гендиректор компании Гинт Шкодовс, в частности, будет лично доставлять письма рижанам, сообщили Delfi в пресс-службе предприятия.
В акции примут участие члены правления предприятия, директора, региональное руководство и т.д. При этом большинство руководителей станут почтальонами, часть будет работать в сортировочном центре. На новых должностях руководящие работники будут работать полный рабочий день — 8 часов.

"Мы решили, что включение всего руководства в такую важную работу, как обслуживание клиентов, немного облегчит труд традиционных исполнителей этой работы. А руководство лучше узнает проблемы, с которыми сталкиваются наши работники, и, возможно, в ходе активной работы возникнут новые идеи, как лучше организовать выполнение этих работ и эффективнее решать проблемы", — отметил Шкодовс.

Годом рождения почты в Латвии считается 1632 год, когда автор опубликованного в Дерпте (Тарту) "Почтового распоряжения" — торговец и первый лифляндский почтмейстер Якоб Беккер — сообщил обществу, что "в известном королевском городе Риге, в Лифляндии, регулярно, в определенные дни и часы, почта отправляема и доставляема обратно".

20 октября в киногородке Cinevilla (Слампская волость Тукумского района) Latvijas Pasts откроет Почтовый музей, в котором будет проходить гашение первого дня для посвященных юбилею почтовых марок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!