В воскресенье с 11 до 12 часов в Риге состоится шествие памяти латышских легионеров, в котором примут участие представители организации Daugavas vanagi Latvijā. К памятнику Свободы стянуты значительные силы полиции, сообщает репортер портала Delfi.
Приблизительно в 10.30 закончилось богослужение в Домском соборе. Многие из участников шествия пришли с цветами, венками и веточками вербы. По просьбе полиции флаги пока остаются свернутыми.

После окончания богослужение участники шествия стали выстраиваться в колоны, частную охрану которых осуществляют представители Nacionālā spēka savienība.

Места во главе колоны заняли партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс вместе с супругой, одетые в национальные костюмы, а также лидер Латвийского национального фронта Айвар Гарда с девушками.

Напомним, что шествие через Старую Ригу начнется после завершения богослужения. Предполагается, что к организации Daugavas vanagi Latvijā присоединятся представители Nacionālā spēka savienība. Мероприятие легинеров из Daugavas vanagi Latvijā — единсвтенное, получившее разрешение Рижской думы.

Ранее уже сообщалось, что для обеспечения безопасности в центре Риги ограничены парковка и движение транспорта, а также запрещено передвижение пешеходов. Об этом порталу Delfi сообщил представитель пресс-центра РД Дзинтарс Залюкснис.

Полный список ограничений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!