На погодные условия в Латвии влияет атлантический циклон, который перемещается на Восток. Сначала циклон заденет лишь северную часть страны, вызвав небольшие осадки и умеренный ветер. На побережье ветер может достигать 15-17 метров в секунду. Тем не менее, погода останется теплой, и местами будет светить солнце.
В субботу и воскресенье температура воздуха достигнет максимальной отметки за последнее время, повысившись до +15 градусов. По ночам температура будет держаться на уровне +5 … +10 градусов.


Во второй половине следующей недели активность циклона возрастет. Циклон пересечет Латвию, обеспечив пасмурную и дождливую погоду, а также порывистый ветер на всей ее территории. В конце недели другой активный циклон приблизится к побережью Латвии, принеся с собой сильные ветра, достигающие 20-23 метров в секунду.


В пятницу, температура воздуха днем опуститься до +7-10 градусов, а ночью в восточных районах ожидаются заморозки от 0 до -3. На побережье погода будет теплее.


В течении всей недели ветер будет дуть преимущественно с востока и юго-востока, только в среду и четверг ветер изменит свое направление на северо-восточное.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!