Экономиста Дмитрия Смирнова, который подозревается в распространении слухов о девальвации лата, держали в одиночной камере, но не обижали, пишет "Телеграф".
Как заявил изданию сам экономист, началось все с официального допроса, а после него приняли решение о задержании на 48 часов. Смирнову также дали позвонить домой, но звонок был очень короткий, и он только успел сказать, что находится в Риге и задержан.

Смирнов сидел в одиночной камере, кормили его три раза в день, на улицу не пускали. По словам эксперта, работники СИЗО обращались с ним вежливо и проявляли отзывчивость.

«Эта 194-я статья Уголовного закона ужасно спорная, тут юристы должны решать, насколько она противоречит Сатверсме, может, ее вообще надо отменить. Единственное, что могу сказать, так это то, что у меня и в мыслях не было подрывать финансовую систему Латвии, я никак не рассматривал свои слова в качестве призыва. Кто я такой, чтобы меня вся Латвия слушала! И вдруг мои слова в региональной газете подорвали финансовую систему Латвии… Странно все это!», — добавил Смирнов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !