С 15 апреля на 50 сантимов понижается стоимость железнодорожных билетов на проезд в обоих направлениях по маршрутам Рига – Вентспилс, Рига – Лиепая и Рига – Резекне. Об этом во вторник после встречи с руководством АО Pasažieru vilciens информировал министр сообщения Каспарс Герхардс.
На встрече обсуждались последние статистические данные по пассажирским перевозкам. Министр отметил, что по сравнению с первым кварталом прошлого года за три месяца 2009-го железная дорога потеряла 5,6% пассажиров. В свою очередь руководство PV указало, что уменьшение числа пассажиров не критическое и ситуация на предприятии стабильная.

Однако в целях повышения конкурентоспособности пассажирский перевозчик решил вполовину снизить доплату за скорость и комфорт на поездах вентспилсского, лиепайского и резекненского маршрутов. Теперь она будет составлять 50 сантимов.

Герхардс также сообщил, что в этом году тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки не будут повышены, а летом на отдельных маршрутах вновь будут назначены дополнительные рейсы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!