Группа латвийских гастарбайтеров в Норвегии живет в невыносимых условиях, пишет со ссылкой на крупнейшую норвежскую газету Aftenposten газета Diena.

В частности, речь идет о латвийских рабочих, которые трудятся на норвежском предприятии Maxbad, специализирующемся на ремонте ванных комнат.

Так, в комнате временного барака, площадью в 20 квадратных метров, готовят для себя пищу и живут по 10-18 человек. В туалет и душ гастарбайтерам приходится ходить за 50 метров в принадлежащую хозяину предприятия Maxbad конюшню.

Такие условия жизни не соответствуют норвежским правилам по пожарной безопасности и санитарным нормам. Этот факт изданию подтвердили в ответственных организациях. Тем не менее, что особо удивило журналистов, никто из рабочих не жалуется на холод, однако, электричества и отопления в этих помещениях нет.

В газете также упоминается о том, что гастарбайтерам на этом предприятии платят около 900 латов в месяц, что для латвийской реальности вполне внушительная сумма, однако почти в два раза меньше, чем оплата труда на норвежском рынке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!