В Верманском парке, где собралось около 500 участников шествия сексуальных меньшинств, формируются колонны, раздаются плакаты, передает с места событий репортер портала DELFI.

Всего в Верманском парке собралось около 500 участников шествия сексуальных меньшинств, приехало много гостей из Литвы, Эстонии, Франции, США, Германии, Венгрии, Польши, Греции, Италии, а также Фарерских островов.

В руках у собравшихся флаги стран участниц парада, радужные флаги и зонтики, а также плакаты: "Право на любовь - для всех", "Права  геев равны правам человека", "Ненависть не является семейной ценностью". 

В парке также разложено огромное радужное полотно (около 10 метров), его участники парада намерены пронести у себя над головами во время шествия.

В отличие от представителей церкви "Новое поколение" (которые стоят около здания Верховного суда, собралось свыше 1000 человек, пастор Ледяев в мегафон читает проповедь), в Верманский парк пустили известную активистку Лигу Димитере с огромным крестом на груди. Она настроена довольно миролюбиво, пытается вести среди представителей сексуальных меньшинств разъяснительную работу о спасении души.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!