Foto: DELFI Aculiecinieks
Авария в Краславском крае, которая в новогоднюю ночь унесла жизни семи молодых людей, — одно из самых трагичных происшествий в Латвии за последние годы.

Президент Андрис Берзиньш выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших. "В час тяжелой утраты вся Латвия скорбит вместе с близкими погибших", — сказал президент.

Самой трагичной автоаварией в последнее десятилетие было крушение автобуса Ecolines накануне Нового года, когда погибло девять человек.

Семь человек погибли в пожаре жилого дома на ул. Екабпилс в Риге 7 ноября 2009 года, а больше всего людских жизней унес пожар в пансионате "Реги", где погибло 26 человек.

Как сообщалось, в аварии в Краславском крае погибли семеро молодых людей — три девушки и четверо юношей. Всем погибшим было от 16 до 19 лет.

ДТП произошло около 3.30 на дороге Извалта — Шкелтава, возле местечка Лиелие Трули. Автомобиль Mazda 626 съехал с дороги в реку Рудна и затонул. Шесть молодых людей находились в салоне и один в багажнике. Все они утонули. Компания возвращалась с новогодней вечеринки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!