Foto: LETA
Планируя свою поездку накануне Пасхальных каникул автолюбителям стоит учитывать вероятные заторы на выезде из Риги. С пробками на автострадах рижане могут столкнуться также в понедельник после обеда, когда многие будут возвращаться домой после длительных выходных.

Синоптики предупреждают, что в выходные дни на большей части страны возможен снег, поэтому водителей призывают к бдительности на дорогах. С учетом прогнозов государственное предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs зимний режим работы продлило до 9 апреля, поэтому при необходимости дороги будут оперативно обработаны реагентами и очищены от снега.

Также водителям напоминают, что из-за погоды осложнено движение на дорогах с покрытием из гравия. На 633 участках дорог такой категории введены ограничения для крупного транспорта.

Одновременно начат ремонт латвийских дорог. В настоящий момент дорожные работы ведутся на Даугавпилсой окружной дороге (A14) на мосту через Даугаву, на дороге Талси-Стенде-Кулдига на мосту через Абаву в Ренде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!