Министры внутренних дел стран Балтии и России во вторник приняли решение сформировать рабочую группу по борьбе с организованной преступностью, сообщил журналистам представитель латвийской делегации Нормундс Бельскис.
До 1 ноября будет уточнено, представители каких служб войдут в эту рабочую группу. Министр внутренних дел России Владимир Рушайло на пресс-конференции сказал, что в рабочую группу следовало бы включить специалистов, разбирающихся во всех видах организованной преступности.

Министры отметили, что хотят уделить особое внимание экономическим преступлениям. Министр внутренних дел Латвии Марек Сеглиньш сказал, что это ни в коем случае не означает, что будут предприняты какие-то действия против банковского бизнеса - это означает, что будет вестись борьба с преступными структурами, стремящимися использовать латвийские банки для отмывания своих денег.

Кроме того, предполагается усилить борьбу с транзитом наркотиков. Однако, по словам Сеглиньша, это не предполагает ужесточение таможенного контроля на границах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!