Foto: Publicitātes attēli

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) отзывает свою поддержку предлагаемой правительством налоговой реформы, потому что у предпринимателей нет уверенности в том, что она способна обеспечить рост. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявил президент ЛТПП Айгар Ростовскис.

Он выразил сожаление в связи с тем, что суть налоговой реформы с течением времени изменилась, и она больше не предусматривает тех изменений, которые содержались в ней изначально.

"ЛТПП отзывает свою поддержку налоговой реформы, так как она не преследует тех целей, о которых ранее правительство договорилось с предпринимателями. В случае, если в результате реализации налоговой реформы удастся достичь целей Национального плана развития до 2020 года — обеспечить экономический рывок, я принесу от имени ЛТПП извинения", — сказал Ростовскис.

В то же время президент организации приветствовал включенное в налоговую реформу предложение не облагать налогом реинвестированную прибыль. Он пожелал правительству, чтобы новая налоговая политика заложила основу для более стремительного роста латвийской экономики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!