Foto: LETA
Представители партии "Для развития Латвии", "Единства", Латвийского объединения регионов (ЛОР) и Видземской партии призывают покончить с раздробленностью политических сил и объединить современно мыслящих политиков и партии по всей Латвии, сообщил агентству LETA представитель "Для развития Латвии" Артур Том Плешс.

С таким призывом обратились Мартиньш Бондарс (ЛОР/"Для развития Латвии"), Артис Пабрикс ("Единство"), Вент Арманд Крауклис (Видземская партия) и Юрис Пуце ("Для развития Латвии").

Они считают, что перед парламентскими выборами 2018 года современно думающим, решительным политикам и партиям необходимо объединиться.
Пабрикс считает, что в Латвии слишком много политических партий, хотя для динамичного развития хватило бы нескольких.

По мнению Пуце, решительные и энергичные действия необходимы более, чем когда-либо раньше, так как нынешняя власть нерешительна, медленно принимает решения и чрезмерно бюрократична. Пабрикс считает, что именно эта нерешительность тормозит реформы в медицине, налоговой и региональной политике.

Призыв к объединению поддержали также депутаты Сейма Янис Рукс (ЛОР), Анрийс Матисс и Ромуалд Ражукс ("Единство"), депутаты Рижской думы Анете Екабсоне-Жогога, Андрей Жагарс, Ивета Ратиника и др.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!