Фото: DELFI

Общество обмануто. Старые партии олигархов сорвали процесс формирования коалиции, заявил на пресс-конференции кандидат в премьер-министры Янис Борданс, под руководством которого отказались работать три партии из пяти.

Борданс раскритиковал отказавшиеся сотрудничать партии, заявив, что они недостаточно углубились в предложенные Новой консервативной партией расчеты и правительственную декларацию.

По его словам, объединение "Для развития/За" сначала перенесло время встречи, а сегодня, не ознакомившись с переработанным планом работы правительства, вышло из переговоров. То же самое сделали и две другие партии.

Борданс заявил, что уже связался с канцелярией президента, чтобы договориться о встрече с Вейонисом и обсудить ситуацию. Теперь Латвия на неопределенное время осталась без "правительства перемен", прогнозирует Борданс.

Объединение "Для развития/За!", национальное объединение VL-TB/LNNK и "Новое Единство" решили выйти из переговоров о формировании правительства, инициативу которых взяла на себя Новая консервативная партия (НКП) и ее кандидат в премьеры Янис Борданс. Партия "Для развития/За!" призывает президента Раймонда Вейониса выдвинуть другого кандидата в премьеры.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !