Председатель Рижской думы Гундарс Боярс в среду после обеда в мэрии Москвы и встреч с рядом руководителей российской столицы отметил, что эти встречи по доброжелательности и настрою на сотрудничество превзошли все ожидания латвийской стороны.
Боярс подчеркнул, что в мэрии, где в честь рижских гостей давал обед вице-мэр Валерий Шанцев, ему и его спутникам был оказан "самый радушный прием" и были высказаны пожелания дальнейшего сотрудничества.

Стороны договорились о создании рабочих групп по сотрудничеству между Ригой и Москвой, и в ближайшее время будут подписаны протоколы о сотрудничестве между российской и латвийской столицами в области туризма, экономики и торговли, образования и культуры.

Боярс возглавляет латвийскую делегацию, которая в среду и четверг находится в Москве по приглашению мэра Юрия Лужкова. На приеме в мэрии присутствовали депутат Сейма Латвии Имант Тиранс, советник Боярса Арманд Крузе, посол Латвии в России Имант Даудишс, советник посольства Харий Бауманис.

Мэр Риги отметил также, что в ходе встреч в московской мэрии латвийской стороне поступило неожиданно много предложений о сотрудничестве. По его словам, "встреч такого ранга между Москвой и Ригой не было последние десять лет, если не больше".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!