Foto: DELFI
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс против работника Государственной полиции за взятку в размере 10 000 евро.

Как сообщили в бюро, к подозреваемому применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется.

Как сообщалось, на прошлой неделе Бюро внутренней безопасности задержало за взяточничество заместителя начальника управления полиции порядка Государственной полиции Арвила Фейерабендса. В его деле фигурирует взятка, сумма которой исчисляется тысячами евро. Будет рассматриваться и вопрос об ответственности непосредственного начальника Фейерабендса — начальника управления полиции порядка Артиса Велшса.

Как сообщил начальник Бюро внутренней безопасности Валтер Мурниекс, начат уголовный процесс о взяточничестве в одной из сфер лицензирования, находящихся в ведении полиции порядка.

В целом было задержано четверо лиц, включая двух должностных лиц полиции.
По имеющейся в распоряжении агентства LETA неофициальной информации, второй задержанный полицейский — инспектор управления полиции порядка Илмар Плетиенс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!