Foto: LETA

"На фоне негативных публикаций, которые в последнее время появляются в отдельных СМИ и связанных с моей частной жизнью, сообщаю, что наш брак с бывшим президентом Латвии Андрисом Берзиньшем расторгнут 18 января 2016 года", говорится в официальном заявлении Дацы Сейсумы.

Она также напоминает, что после развода более не является публичным лицом, поэтому просит прекратить любые публикации, которые касаются ее личной жизни.

Экс-президент Латвии Андрис Берзиньш (71) был женат дважды. В браке с первой супругой у Андриса Берзиньша родились двое детей - Айгарс Берзиньш и Эва Манавагуде (живет в Швеции). Второй брак с Даце Сейсумой был зарегистрирован в 2011 году, незадолго до вступления на пост президента Латвии. У пары есть один сын - Кристапс Андрис. Кроме того, у Андриса Берзиньша два внебрачных ребенка - дочь Анете и сын Эдвардс (эту информацию президент официально не подтверждал), а также шесть внуков.

43-летняя Даце Сейсума, врач по образованию, работает эндокринологом в Клинической университетской больнице Паула Страдыня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!