Девушка, в четверг пытавшаяся ударить принца Чарльза гвоздикой по лицу - 16-летняя школьница из Даугавпилса. При ней обнаружено поддельное удостоверение журналиста.
Британские гости выразили желание, чтобы людей с цветами пропустили к памятнику, и служба безопасности не могла не отнестись к нему с уважением. Начальник службы безопасности сейма и президента Латвии Раймонд Рубловскис заявил, что девушка после инцидента доставлена в госполицию. Он считает, что служба безопасности действовала профессионально, оперативно задержав девушку.

Полиция безопасности квалифицирует случившееся как мелкое хулиганство, которое должно рассматриваться в административном порядке.

По информации BNS, у девушки было обнаружено удостоверение редактора газеты "Вечерний Даугавпилс". Однако такой газеты в Даугавпилсе нет, есть лишь полоса с таким названием в газете "Миллион". Издатель газеты Григорий Немцов сообщил, что 16-летняя Алина в газете не работает. Такое удостоверение никому не выдавалось, так как у отдельной газетной полосы нет редактора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!