Foto: DELFI
Чтобы договориться о работе нового правительства, необходимо организовать экспертные группы, которые будут обсуждать шесть тем — реформу здравоохранения, образование, юридическую сферу и вопросы безопасности, транспорт и инфраструктуру, отмену компонента обязательной закупки электроэнергии и региональную реформу, считают партии.

Как заявил после встречи с представителями KPV LV сопредседатель объединения "Для развития/За!" Даниэль Павлютс, есть несколько вопросов, которые требуют немедленного детального анализа, поэтому партнерам будет предложен формат тематических групп. Три так называемые новые партии могли бы договориться, какая из них возьмет на себя ответственность за каждую из тем. Павлютс добавил, что на совещания будут приглашены представители всех шести партий, участвующих в формировании правительства.

Потребуется также соглашение об организации работы в Сейме, что является вопросом нескольких дней.

Остальные партнеры будут ознакомлены с предложением о работе в тематических группах. В то же время партии не исключают, что продолжатся и двусторонние встречи. По крайней мере, по мнению Павлютса, с Новой консервативной партией нужна по крайней мере еще одна встреча по рабочим вопросам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!