Foto: Пресс-фото
В четверг, 17 декабря, перед последним пленарным заседанием Сейма в этом году депутатов ожидал сюрприз: возле здания парламента их поджидал Дед Мороз и вручил прутья тем из них, кто несет ответственность за плачевное состояние латвийских дорог.

"По пути в Ригу Дед Мороз упал на испещеренной ямами дороге, подарки рассыпались, и в мешке остались лишь прутья. И тут он решил этими прутьями наградить дех депутатов правящей коалиции, которые не только не позаботились о выделении нужных сумм на ремонт дорог, но даже не сочли необходимым дать ответ на призыв к ответственности за ремонт конкретной трассы или моста", — сообщили Delfi организаторы акции.

"Виновные" депутаты были не слишком рады охапкам прутьев и пытались избежать встречи с Дедом Морозом. Отмечается, что самую большую изворотливость показал депутат Дзинтарс Закис ("Единство"). Он единственный проскочил в Сейм, сделав вид, что ничего не заметил. Остальные народные избранники не отрицали свою вину, приняли прутья, однако и не обещали исправиться. Лишь Гайдис Берзиньш (Нацобъединение) выразил надежду, что в следующем году на ремонт дорог будет выделено больше денег.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!