Foto: Publicitātes foto

Несмотря на активную политическую деятельность, занимаемый пост мэра Риги и лидерские позиции в "Центре согласия", у Нила Ушакова нет ни недвижимости, ни каких-либо накоплений, ни вложенных в доли капитала или ценные бумаги денег. Зато есть три долга на сумму 38 000, 20 000 и 12 805 евро соответственно.

Такие данные политик предоставил в поданной им в Службу госдоходов декларации должностного лица за 2014-й год. Согласно официальным бумагам, Ушаков практически не имеет "капитала за пазухой": за последний год он совершил лишь одну крупную покупку: сумма счета составила 16 451 евро. Учитывая, что, по сравнению с декларацией за 2013-й год, у мэра стало на одну машину больше, можно сделать вывод, что указано именно приобретение машины: внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT 2014 года выпуска.

Второй машиной Ушакова, согласно декларации, является Toyota Land Cruiser 2010 года.

Доходы политика за 2014 год состояли из зарплаты, начисляемой Рижской думой (27 099 евро) и оклада за работу в правлении Рижского свободного порта (46 077 евро). При этом, как следует из документа, не делает взносов ни в какой-либо частный пенсионный фонд, ни в страхование своей жизни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!