Foto: Saeimas administrācija
Депутат Рижской думы от Национального объединения Андрис Вилкс после публикации видеозаписи, на которой он в состоянии сильного опьянения конфликтует с сотрудниками "скорой помощи", сложил мандат депутата и подал заявление на выход из VL!-ТБ/ДННЛ.

Вилкс заявил агентству LETA, что уже подал все необходимые документы, и отметил, что пока не знает, что будет делать дальше. По его словам, пенсионерам в Латвии сложно найти работу.

В своем заявлении Вилкс поблагодарил VL!-ТБ/ДННЛ за сотрудничество на протяжении 18 лет, сообщила агентству пресс-секретарь объединения Лайла Озолиня.

19 февраля 2015 года депутат был найден лежащим на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вилкс заявил, что он упал возле своего дома, потому что получил удар дверью по голове. Именно поэтому была вызвана "скорая", которая доставила его в больницу. Депутат заявил, что никакой агрессии к медикам он не проявлял, а выпио всего 50-70 граммов.

На прошлой неделе на сайте Pietiek.com была опубликована видеозапись, которая опровергает слова Вилкса. Депутат ведет себя агрессивно и выглядит сильно пьяным. После публикации этого видео сопредседатель VL!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что не видит возможности продолжать сотрудничество с Вилксом. В понедельник вечером судьба депутата должна была решаться на заседании правления НО.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!