Foto: AFI

Комиссия Канцелярии президента утвердила минимальные требования к постоянной квартире для экс-президента Валдиса Затлерса (ПРЗ). Жилье будут искать в самом центре Риги, пишет BNS.

Требования были утверждены в конце января и отосланы Затлерсу для согласования. У экс-президента не было возражений или дополнений.

Таким образом, для бывшего главы государства будут искать квартиру площадью 180-250 квадратных метров. Желательное место расположения жилья — территория между углом Набережной 11 Ноября и улицы 13 Января, улицами Чака, Матиса, Бруниниеку, Ханзас и Экспорта. Квартира должна находиться в жилом здании с хорошим подъездом, фасадом и коммуникациями. Если квартира будет расположена на 2-м или 3-м этаже, подъезд может быть без лифта.

Оделка потолка, стен и пола квартиры должна быть идеального качества. Квартира должна быть с отоплением, холодной и горячей водой, канализацией и электричеством. Необходима сантехника и встроенная кухня. Там должно быть четыре-пять комнат.

Как сообщалось ранее, агентство Valsts nekustamie īpašumi предложило Затлерсу в качестве постоянного жилья помещения бывших американских дипломатов на улице Смилшу 7. Однако экс-президент посчитал, что это слишком просторное жилье (288 квадратных метров). В данный момент Затлерс с супругой проживают на временной съемной квартире на улице Элизабетес.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!