Foto: Publicitātes attēli
В нынешнем году Совет присяжных нотариусов Латвии (СПНЛ) в восьмой раз подряд проводит Дни нотариуса, уже ставшие традицией. В рамках этого мероприятия 4 и 5 марта — как в Риге, так и всех регионах Латвии — нотариусы дадут жителям страны бесплатные консультации. Таким образом всем заинтересованным лицам будет обеспечена возможность получить ответы на любые вопросы юридического характера.

В этом году во время Дней нотариуса особое внимание будет уделяться сделкам по найму и аренде недвижимости, в том числе — предоставление бесплатных консультаций по составлению договоров найма и аренды. В Днях нотариуса примут участие 114 нотариусов, которые откроют двери своих бюро для бесплатных консультаций населения в 30 городах Латвии.

Как обычно, в рамках Дней нотариуса наряду с проведением общих юридических консультаций нотариусы делают особый акцент на тех вопросах, которые являются наиболее актуальными для общества в данный момент. "Наряду со стагнационными показателями в области кредитования более активным стал рынок найма и аренды. И вследствие этого появились новые тенденции и риски в сделках с недвижимостью — из-за неупорядоченности договорных отношений растет число случаев мошенничества и меняется их специфика", — так Вия Пизича, исполнительный директор СПНЛ, комментирует нынешнюю инициативу, направленную на актуализацию вопроса упорядочения сделок в рамках Дней нотариуса, а также подчеркивая свой вклад в стабилизацию рынка найма.

На бесплатных консультациях во время Дней нотариуса присяжные нотариусы помогут жителям разобраться в самых существенных вопросах, на которые следует обратить внимание при заключении договора найма или аренды, ознакомят с возможными рисками в случае найма или сдаие в аренду жилья без юридического основания, а также дадут советы, как уберечь себя и не стать жертвой мошенников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!