Foto: LETA
Общие доходы бюджета Рижского самоуправления в первом полугодии 2011 года возросли почти на 15%, сообщает отдел по связям с общественностью Рижской думы. В целом доходы самоуправления составили 236,8 млн. латов, что на 30,7 млн. латов (14,9%) больше, чем было запланировано в бюджете на этот период.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года общие доходы бюджета самоуправления в этом году увеличились на 24,8 млн. латов (11,7%). Таким образом, в первом полугодии превышение доходов над расходами в бюджете Рижского самоуправления составляет немногим больше 23 млн. латов (9,7% ).

"Профицит бюджета образовался благодаря осмотрительной политике при планировании городского бюджета", — указал председатель Рижской думы Нил Ушаков.

Согласно последней обобщенной информации, общие доходы от налоговых поступлений в бюджете Рижского самоуправления в первом полугодии составили почти 160 млн. латов, что примерно на 12,3 млн. латов больше, чем планировалось на этот период.

В основном доходы увеличились благодаря поступлениям в виде подоходного налога с жителей и налога на недвижимость.

Доходы от сбора подоходного налога с жителей в первом полугодии составили 127, 7 млн. латов, что на 5,8 млн. латов (на 4,8%) больше, чем изначально планировалось. Доходы от налога на недвижимость в первом полугодии составили 31 млн. латов, что на 6,4 млн. латов (26%) больше, чем планировалось.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!