Foto: LETA

Лидер национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай""/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс обеспокоен тем, что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) может договориться с партией "Согласие" о кандидате в президенты Латвии.

Он отметил, что СЗК - "самая большая интрига в этом процессе". Без поддержки одной из коалиционных партий "Согласию" вместе с остальными оппозиционными партиям не хватает голосов в Сейме, чтобы избрать желаемого президента.

"У меня есть опасения, что СЗК может так поступить", - сказал Дзинтарс, отметив, что об этом свидетельствуют публичные заявления представителей партии, а также их скептическое отношение к кандидатам, которые обсуждаются в коалиции.

Дзинтарс отметил, что на предстоящих сегодня переговорах руководства коалиционных партий не ожидается, что они договорятся о конкретных кандидатах - это лишь начало обсуждения данного вопроса.

Как сообщалось, коалиционные партии намерены выдвинуть на президентские выборы единого кандидата. Партнерам по коалиции поручено обсудить возможных претендентов внутри партий, а затем они будут предложены для рассмотрения коалиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!