Foto: F64

На следующих выборах в Сейм Национальное объединение должно получить от 30 до 35 мест в Сейме. Об этом заявил сопредседатель Нацобъединения Райвис Дзинтарс, в ходе своего выступления на партийном съезде в Огре.

Дзинтарс подчеркнул, что на выборах в 12-й Сейм Нацобъединение показало хорошие результаты. Политик также заострил внимание собравшихся на геополитической ситуации, указав на имперские амбиции России.

"Мы должны быть с Западом, но не как заурядные обезличенные страны, а как самостоятельное государства", — отметил Дзинтарс, добавив, что Латвия должна стать западным лидером в сфере семейных ценностей.

Председатель Сейма и член Нацобъединения Инара Мурниеце в своей речи отметила, что в год президентства Латвии в ЕС жителям страны нужно быть особо внимательными и избегать дезинформации и пропаганды в публичном пространстве.

Мурниеце также привела в пример жесткую антироссийскую позиции президента Литвы Дали Грибаускайте, добавив, что Латвии нужно продолжать увеличивать оборонный бюджет.

"Мы не позволим "зеленым человечкам" действовать в нашей стране", — отметила председатель Сейма Инара Мурниеце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!